安阳公交 5路
去程: 火车站 — 文化宫 — 公交车站 — 大西门 — 三角湖 — 豫北饭店 — 建行 — 广电大厦 — 工贸中心 — 徐家桥 — 太行小区 — 地质队 — 安钢四区 — 安钢五区 — 梅园庄东 — 梅园庄 — 中门岗 — 安钢 — 焦邵村 — 电厂路口 — 梁邵村 — 电厂 (22站)
回程: 电厂 — 梁邵村 — 电厂路口 — 焦邵村 — 安钢 — 中门岗 — 梅园庄 — 梅园庄东 — 安钢五区 — 安钢四区 — 地质队 — 太行小区 — 徐家桥 — 工贸中心 — 广电大厦 — 建行 — 豫北饭店 — 三角湖 — 大西门 — 公交车站 — 文化宫 — 火车站 (22站)
备注信息:
间隔:6分