南宁公交 5路区间车
去程: 望州岭站 — 中华园湖路口 — 中华北湖路口 — 中华安宁路口 — 中华友爱路口 — 火车站 — 朝阳济南路口 — 朝阳广场 — 邕江桥南 — 星光淡村路口 — 星光福建路口 — 亭洪星光路口 — 亭洪石柱岭路口 — 亭洪路中 — 亭洪南建路口 — 南建亭洪路口 — 南建白沙路口 (17站)
回程: 南建白沙路口 — 南建亭洪路口 — 亭洪南建路口 — 亭洪路中 — 亭洪石柱岭路口 — 亭洪星光路口 — 星光福建路口 — 星光淡村路口 — 邕江桥南 — 朝阳广场 — 朝阳济南路口 — 火车站 — 中华友爱路口 — 中华安宁路口 — 中华北湖路口 — 中华园湖路口 — 望州岭站 (17站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:上海申沃SWB6116MG、丹东黄海DD6105S05
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:从2010年12月18日起,南宁市公共交通总公司将5路区间车的运行区间恢复为“望州岭站---南建白沙路口”。
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:您知道南宁市把每个月11日定为“文明排队日”吗?