南宁公交 49路
去程: 五一站 — 莫屋坡 — 五一立交 — 新屋菜市 — 五一路中 — 车管所 — 五一南建路口 — 五一北二里路口 — 五一北一里路口 — 淡村市场 — 星光亭洪路口 — 石柱岭 — 星光白沙路口 — 南国花园 — 白沙亭江路口 — 白沙市场 — 白沙桥南 — 医科大一附院 — 双拥路中 — 医科大学 — 双拥青山路口 — 南湖广场 — 桂春金洲路口 — 桂春金湖路口 — 金湖汇春路口 — 金湖广场 (26站)
回程: 金湖广场 — 金湖汇春路口 — 金湖桂春路口 — 桂春金洲路口 — 南湖广场 — 双拥青山路口 — 医科大学 — 双拥路中 — 医科大一附院 — 桃源双拥路口 — 白沙桥南 — 白沙市场 — 白沙亭江路口 — 南国花园 — 星光白沙路口 — 石柱岭 — 星光亭洪路口 — 淡村市场 — 五一北一里路口 — 五一北二里路口 — 五一南建路口 — 车管所 — 五一路中 — 新屋菜市 — 五一立交 — 莫屋坡 — 五一站 (27站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:武汉扬子江WG6100、常州长江CJ6100
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:细微之处见文明,文明就在您身边!