合肥公交 49路
去程: 公交技校 — 三十八中新海分校 — 天水路 — 灵石路 — 珍珠路 — 中昊建设 — 美佳厨柜 — 玉石山路 — 瑶海工业园 — 韦厂岗 — 芦岭路 — 站北文化广场 — 龙门岭路 — 季大圩 — 七里塘镇 — 省立友谊医院 — 小花塘 — 板桥河立交桥 — 凤嘉路口 — 杏林小区 — 利辛路 — 海棠小学 — 海棠街道办事处 — 固镇路 — 梅小店 — 桃花社区 (26站)
回程: 桃花社区 — 梅小店 — 固镇路 — 海棠街道办事处 — 海棠小学 — 利辛路 — 杏林小区 — 凤嘉路口 — 板桥河立交桥 — 小花塘 — 省立友谊医院 — 七里塘镇 — 季大圩 — 龙门岭路 — 站北文化广场 — 芦岭路 — 韦厂岗 — 瑶海工业园 — 玉石山路 — 美佳厨柜 — 中昊建设 — 珍珠路 — 灵石路 — 天水路 — 公交技校 (25站)
备注信息:
49路:开通日期为2012年5月1日,线长14.5公里,服务时间6:30~19:00,隶属八车队管理。线路走向:从“公交技校”公交站发车,途经纬D路、文忠路、天水路、灵石路、皇藏峪路、当涂北路、颍河路、新蚌埠路、北二环路、嘉山路、凤台路、颍上路、北二环路,抵达“桃花社区”首末站。返回:从“桃花社区”发车,途经北二环路、颍上路、凤台路、嘉山路、北二环路、新蚌埠路、颍河路、当涂北路、皇藏峪路、灵石路、天水路、纬B路,抵达“公交技校”公交站。
601路公交线路调整公告 如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。