线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 49路
去程: 樊家村公交场站 — 樊家村 — 纪家庙 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 天宁寺桥东 — 西便门外 — 真武庙 (15站)
回程: 真武庙 — 复兴门南 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥南 — 纪家庙 — 樊家村 — 樊家村公交场站 (18站)
备注信息:全程13公里。