重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 489路
去程: 镁桥路 — 银桥路 — 建桥大道 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 迁禧花园(小区) — 鑫瑞小区 — 秋实景苑[翠柏路] — 钰鑫小学[南门] — 御馨园[小区] — 湖榕锦苑[小区] — 秀水丽苑[小区] — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 新山村 — 建设村 — 重钢总医院 — 双山小学 — 盛世融城[小区] — 诗情广场(可爱岛小区) — 新世界石材城 — 重庆电大 (22站)
回程: 重庆电大 — 新世界石材城 — 诗情广场(可爱岛小区) — 东海阿特豪斯[小区] — 盛世融城[小区] — 双山小学 — 重钢总医院 — 平安站 — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 大渡口沃尔玛 — 秀水丽苑[小区] — 湖榕锦苑[小区] — 金色世纪[小区] — 钰鑫小学[南门] — 秋实景苑[翠柏路] — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 建桥大道 — 银桥路 — 镁桥路 (24站)
备注信息:
标准化线路