北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 488路
去程: 马各庄坤江市场 — 东小井 — 常营北站 — 常营 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑北 (27站)
回程: 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营 — 常营北站 — 东小井 — 马各庄坤江市场 (27站)
备注信息:
全程21公里。