杭州公交 476路
去程: 余杭汽车站 — 金沙公寓 — 余杭工业城 — 长河里 — 华坞 — 上坟山 — 梧桐 — 喻家汪 — 喻家陡门路口 — 南星桥(闲林) — 光明桥(闲林) — 闲林二小 — 和睦路口 — 茅草山 (14站)
回程: 茅草山 — 和睦路口 — 闲林二小 — 光明桥(闲林) — 南星桥(闲林) — 喻家陡门路口 — 喻家汪 — 梧桐 — 上坟山 — 华坞 — 长河里 — 余杭工业城 — 金沙公寓 — 余杭汽车站 (14站)
备注信息:
正常情况下,单程30分
余杭汽车站发车时间:6:00 7:00 8:30 10:30 13:00 13:00 15:00 17:30
茅草山发车时间:6:20 7:30 9:00 11:00 13:30 15:30 18:00