杭州公交 473路
去程: 屯里村(诺贝尔瓷砖厂) — 结网村 — 小林茅山 — 星河路口 — 绿城蓝庭 — 星河嘉园 — 驾驶分校 — 翁家山村(余杭区) — 曙光嘉园 — 新月花园 — 丝织弄口 — 临平北站 — 华宇小区 — 红丰立交桥北 — 红丰立交桥南 — 余二高 — 东方俊园 — 龙兴街 — 临平红丰桥站 (19站)
回程: 临平红丰桥站 — 龙兴街 — 东方俊园 — 余二高 — 红丰立交桥南 — 红丰立交桥北 — 华宇小区 — 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 新月花园 — 星火村 — 翁家山村(余杭区) — 驾驶分校 — 星河嘉园 — 绿城蓝庭 — 星河路口 — 结网村 — 屯里村(诺贝尔瓷砖厂) (20站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔20,平峰间隔25-30分