西安公交 47路
去程: 世园会主入口 — 世园会团队入口 — 广运潭 — 浐灞商务中心 — 安邸村 — 浐灞半岛 — 广大门 — 康乐园 — 辛家庙公交枢纽站 — 辛家庙 — 矿山路口 — 中铁现代物流 — 石家街 — 胡家庙 — 金花路 — 西北服装城 — 康复路(临时取消) — 安仁坊 — 朝阳门 — 中山门 — 东门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼 (24站)
回程: 钟楼(骡马市口) — 端履门 — 大差市 — 东门 — 中山门 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 西北服装城 — 金花路 — 胡家庙 — 石家街 — 中铁现代物流 — 矿山路口 — 辛家庙 — 辛家庙公交枢纽站 — 康乐园 — 广大门 — 浐灞半岛 — 安邸村 — 浐灞商务中心 — 广运潭 — 世园会团队入口 — 世园会主入口 (24站)
备注信息:
东门站停靠东门里,钟楼站停靠骡马市口。