厦门公交 47路
去程: 软件园二期 — 软件园东二门 — 奥网城西 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 南区一里 — 华林花园 — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 花卉中心 — 交通疗养院 — 国家会计学院 — 海韵台 — 塔头 — 台湾民俗村 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 (29站)
回程: 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 国家会计学院 — 交通疗养院 — 花卉中心 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 华林花园 — 南区一里 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 (25站)
备注信息:
无