芜湖公交 47路
去程: 公交旅游公司 — 景江东方 — 景观大道西 — 景观大道东 — 方特欢乐世界北 — 芜湖科技馆 — 长江大桥收费站 — 水阳江路 — 银湖小区 — 武夷山路 — 银湖大桥 — 开发区管委会 — 科创中心 — 美的制冷公司 — 奇瑞二号门 — 奇瑞三号门 — 张恒春药业 — 塔奥公司 — 天能国际集团 — 龙山路口 — 龙山隧道南 — 龙山隧道北 — 汽车电子创业园 — 奇瑞城北公寓 — 巢湖路 — 奇瑞BOBO城东 — 太湖路 — 和平路1号站 — 和平路2号站 — 保顺路1号站 — 保顺路2号站 — 九华北路 — 红星路口 — 华山路 — 天门小学 — 龙山街道办 (36站)
回程: 龙山街道办 — 太湖路 — 奇瑞BOBO城东 — 巢湖路 — 奇瑞城北公寓 — 汽车电子创业园 — 龙山隧道北 — 龙山隧道南 — 龙山路口 — 天能国际集团 — 塔奥公司 — 张恒春药业 — 奇瑞三号门 — 奇瑞二号门 — 美的制冷公司 — 科创中心 — 开发区管委会 — 银湖大桥 — 武夷山路 — 银湖小区 — 水阳江路 — 长江大桥收费站 — 芜湖科技馆 — 方特欢乐世界北 — 景观大道东 — 景观大道西 — 景江东方 — 公交旅游公司 (28站)
备注信息:
无