南宁公交 47路区间车
去程: 民主望州南路口 — 长堽民主路口 — 长堽燕子岭路口 — 长堽市场 — 长堽三里路口 — 长堽三里路中 — 电力勘察分院 (7站)
回程: 电力勘察分院 — 长堽三里路中 — 长堽三里路口 — 长堽市场 — 长堽燕子岭路口 — 长堽民主路口 — 民主望州南路口 (7站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受民主铁道口封闭施工影响,南宁市公共交通总公司从2012年6月14日起将47路公交线路临时分为“竹溪立交---园湖民主路口”和“民主望州南路口---电力勘察分院”两段运营,“竹溪立交---园湖民主路口”段的车辆按原线行驶至建政思贤路口后,利用思贤路、民主路、园湖路、建政路环绕往返。
●车型:常州长江CJ6800G2Q
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:珍惜文明城市称号,争当文明南宁市民!