天津公交 464路
去程: 汉沽公交公司 — 河西二小 — 河西大楼超市 — 润和鑫苑 — 汉华世家 — 金佰汇商厦 — 汉沽邮政局 — 汉沽建行 — 汉沽百货大楼 — 新村药店 — 天化 — 化工区 — 交警滨海大队 — 滨海航母主题公园 — 龙海国际乡村俱乐部 — 中新生态城 — 彩虹大桥 — 北塘(汉北公路) — 出口加工区 — 东方通用直升机场 — 丰田汽车公司 — 丰华电子小区 — 雀巢公司(南海路) — 斯坦雷电气 — 泰丰家园北门 — 史克必成 — 服务外包园 — 北海路(第七大街) — 东海路轻轨站 (29站)
回程: 东海路轻轨站 — 北海路(第七大街) — 气象局(第七大街) — 服务外包园 — SEW公司 — 斯坦雷电气 — 雀巢公司(南海路) — 丰华电子小区 — 丰田汽车公司 — 东方通用直升机场 — 出口加工区 — 北塘(汉北公路) — 彩虹大桥 — 中新生态城 — 龙海国际乡村俱乐部 — 滨海航母主题公园 — 交警滨海大队 — 化工区 — 天化 — 新村药店 — 汉沽百货大楼 — 汉沽建行 — 汉沽邮政局 — 金佰汇商厦 — 汉华世家 — 润和鑫苑 — 河西大楼超市 — 河西二小 — 汉沽公交公司 (29站)
备注信息:
公交464路(高峰专线)由汉沽公交公司开往东海路轻轨站,主要途经滨海新区一个行政区划,行经汉沽百货大楼、金佰汇商厦、汉沽广播电视中心、天化、滨海航母主题公园、中新生态城、北塘、斯必克、斯坦雷、泰丰家园、服务外包园等地。