上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 46路
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 岭南路临汾路 — 岭南路保德路 (15站)
回程: 岭南路保德路 — 阳曲路保德路 — 汾西路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (19站)
备注信息:
全程12.65km,计划运营40分。沿途经过:
①人民广场商圈(人民广场武胜路站,西藏中路北京东路站),
②上海市第二中级人民法院(共和新路中山北路站),
③闸北公园(闸北公园站),
④上海市第十人民医院,同济医院口腔门诊部,闸北区中医医院(共和新路延长路站),
⑤上海马戏城(共和新路广中路站),
⑥大宁国际广场(共和新路大宁路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
人民广场武胜路站(轨道交通1,2,8号线 人民广场站),
西藏北路曲阜路站(轨道交通8号线 曲阜路站),
共和新路中山北路站(轨道交通1号线 中山北路站),
共和新路广中路站(轨道交通1号线 上海马戏城站),
共和新路汶水路站(轨道交通1号线 汶水路站),
共和新路闻喜路站,共和新路汾西路站(轨道交通1号线 彭浦新村站)