杭州公交 451路
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 劳动保障管理所 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 变电所 — 南山村 — 观音堂 — 圣堂四组 — 圣堂八组 — 原种场 — 后潮湾 — 竹家斗 — 西安寺 (18站)
回程: 西安寺 — 竹家斗 — 后潮湾 — 原种场 — 圣堂八组 — 圣堂四组 — 观音堂 — 南山村 — 变电所 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 劳动保障管理所 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (18站)
备注信息:
正常情况下,单程30分
瓶窑公交南站发车时间6:00 8:20 10:10 14:00 15:10 17:20,西安寺发车时间:7:30 9:10 10:40 14:40 16:40 17:50