线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
武汉公交 45路
去程: 夹河街 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道西大街 — 汉阳大道汉阳公园 — 汉阳大道大桥局 — 汉阳大道莲花湖 — 滨江大道莲花湖路 — 滨江大道晴川阁 — 友谊南路 — 中山大道六渡桥 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 (12站)
回程: 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 中山大道六渡桥 — 友谊南路 — 滨江大道晴川阁 — 滨江大道莲花湖路 — 汉阳大道莲花湖 — 汉阳大道大桥局 — 汉阳大道汉阳公园 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道腰路堤 — 夹河街 (12站)
备注信息:无