苏州公交 445路
去程: 华通首末站 — 通安中学 — 华金路真北路西 — 中塘路 — 西塘路 — 通安变电站 — 华金路北河村 — 珠庄村 — 殷家浜 — 前横泾村 — 金市东 — 刘家浜 — 外河头 — 朱毛庄桥 — 东泾南新桥 — 东泾 — 金市东泾村委会 (17站)
回程: 金市东泾村委会 — 东泾 — 东泾南新桥 — 朱毛庄桥 — 外河头 — 刘家浜 — 金市东 — 前横泾村 — 殷家浜 — 珠庄村 — 华金路北河村 — 通安变电站 — 西塘路 — 中塘路 — 华金路真北路西 — 通安中学 — 华通首末站 (17站)
备注信息:
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)
(华通首末站 06:00,07:00,08:30,10:00,11:30,13:00,14:30,16:00,17:00,18:00)
(金市东泾村委会 05:30,06:30,07:30,09:00,10:30,12:00,13:30,15:00,16:30,17:30)