邯郸公交 44路
去程: 热电厂 — 电力设备厂 — 五方宾馆 — 苏曹中街 — 市二十五中学 — 纺织局医院 — 自强市场 — 曙光街丛台路口 — 曙光路小学 — 曙光街展览路口 — 曙光街人民路口 — 曙光街朝阳路口 — 曙光街向阳路口 — 曙光街和平路口 — 市第三中学 — 新丹兰尚街 — 医药大厦 — 博仁眼科医院 — 金信鞋业 — 视明眼镜公司 — 邯山商场 — 和平路浴新街口 — 火车站 — 西客站 — 华仁医院公司 — 邯郸市驾驶学校 — 浴新大街农林路口 — 粮油批发市场 — 铁西大街邯钢路口 — 庞村 (30站)
回程: 庞村 — 铁西大街邯钢路口 — 粮油批发市场 — 浴新大街农林路口 — 邯郸市驾驶学校 — 华仁医院公司 — 西客站 — 火车站 — 和平路浴新街口 — 邯山商场 — 视明眼镜公司 — 金信鞋业 — 博仁眼科医院 — 医药大厦 — 新丹兰尚街 — 市第三中学 — 曙光街和平路口 — 曙光街向阳路口 — 曙光街朝阳路口 — 曙光街人民路口 — 曙光街展览路口 — 曙光路小学 — 曙光街丛台路口 — 自强市场 — 纺织局医院 — 市二十五中学 — 苏曹中街 — 五方宾馆 — 电力设备厂 — 热电厂 (30站)
备注信息:
本线路由邯郸公交迷 快乐的鱼 于2011年1月21日更新!
内容仅供参考,如有变动请以站牌为准!