重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 424路[中级|换乘优惠]
去程: 园丁小区 — 市旅游学校 — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 大堰村梯坎 — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 观音岩 — 七星岗 — 重庆宾馆[临江门] — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (32站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 大堰村梯坎 — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 锦霞街(三木花园) — 香港城[轨道新山村站] — 市旅游学校 — 园丁小区 (31站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供