线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
梧州公交站点: A B C D E F G H J K L M P Q R S T W X Y Z 0
梧州公交线路: 市区线路
梧州公交 42路
去程: 义乌商品城站 — 义乌商品城广场站 — 龙山路站 — 下冲小区站 — 太阳广场站 — 逸夫小学站 — 鸡爪山站 — 蝶山二路站 — 珍宝巴士公司站 — 富江站 — 东山冲站 — 太和冲口站 — 东山冲小区站 — 东山冲社区站 — 太和花园站 (15站)
回程: 太和花园站 — 东山冲社区站 — 东山冲小区站 — 东山冲站 — 富江站 — 妇幼保健站 — 蝶山二路站 — 鸡爪山站 — 新兴菜市站 — 太阳广场站 — 下冲小区站 — 龙山路站 — 义乌商品城广场站 — 义乌商品城站 (14站)
备注信息:此车为小巴(小型巴士)只有8个座位,限载15人.