绵阳公交 42路
去程: 平政汽车站 — 五幢楼 — 六里村 — 一环路北段 — 华兴街口 — 富乐汽车站 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 海棕路 — 富乐大桥 — 南街口 — 南山大桥 — 南山加气站 — 高架桥 — 绵绢路口 — 公汽司加气站 — 三汇路立交桥 — 先锋路口 — 火车货站 — 西山立交桥 — 平政汽车站 (22站)
回程: 平政汽车站 — 西山立交桥 — 火车货站 — 先锋路口 — 三汇路立交桥 — 公汽司加气站 — 绵绢路口 — 高架桥 — 南山加气站 — 南山大桥 — 南街口 — 富乐大桥 — 海棕路 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 富乐汽车站 — 华兴街口 — 一环路北段 — 六里村 — 五幢楼 — 平政汽车站 (22站)
备注信息:
双向环形线