珠海公交 41路
去程: 造贝西 — 八闽商会 — 南屏大桥北 — 中臣花园 — 福石 — 造贝 — 人力资源中心 — 荣岱市场 — 千鹤广场 — 招商花园城南 — 翠微临时站 — 明珠北临时站 — 上冲客运中心 — 公交花园 — 长沙 — 云顶澜山 — 福溪 — 园艺研究院 — 福溪工业区 — 福溪北 (20站)
回程: 福溪北 — 福溪工业区 — 园艺研究院 — 福溪 — 云顶澜山 — 长沙 — 长沙圩 — 公交花园 — 明珠北临时站 — 翠微临时站 — 招商花园城南 — 千鹤广场 — 荣岱市场 — 人力资源中心 — 造贝东 — 明珠学校 — 造贝西 (17站)
备注信息:
每13-14分钟一班 受明珠路封闭施工的影响,本线路需改道行驶,不便之处,敬请原谅。