线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 41路
去程: 新街口(南站)(石鼓路) — 三元巷 — 张府园(西) — 建邺路 — 水西门 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 拓园 — 福园 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 (16站)
回程: 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 福园 — 拓园 — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门 — 建邺路 — 张府园(西) — 三元巷 — 秣陵路(东) — 王府大街(北) — 新街口(南站)(石鼓路) (18站)
备注信息:无