大连公交 406路
去程: 百合山庄 — 大有恬园 — 王家村 — 凌水镇 — 理工大学 — 海事大学 — 东北财经大学 — 黑石礁 — 星海浴场 — 医大二院 — 化物所 — 星海广场 — 会展中心 — 和平广场 — 太原街 — 万岁街 — 奥林匹克广场 — 云山街 — 一二九街 — 希望广场 (20站)
回程: 希望广场 — 唐山街 — 云山街 — 奥林匹克广场 — 万岁街 — 太原街 — 马栏河桥 — 和平广场 — 会展中心 — 星海广场 — 化物所 — 医大二院 — 星海浴场 — 黑石礁 — 东北财经大学 — 海事大学 — 理工大学 — 凌水镇 — 王家村 — 大有恬园 — 百合山庄 (21站)
备注信息:
无