上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 40路
去程: 乌鲁木齐北路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 胶州路余姚路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(武宁路中山北路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 甘泉路志丹路 — 子长路延长西路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 延长西路沪太路 — 沪太路新村路 — 大宁路运城路 — 大宁路万荣路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 芷江西路共和新路 — 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) (23站)
回程: 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 大宁路万荣路 — 大宁路运城路 — 沪太路新村路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 甘泉路志丹路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 安远路长寿路 — 安远路胶州路 — 胶州路余姚路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 长乐路常熟路 — 乌鲁木齐北路延安西路 (23站)
备注信息:
全程14.83km,计划运营50分。沿途经过:
①华山医院,华东医院(乌鲁木齐北路延安西路站),
②静安寺,静安寺商圈,静安公园(华山路静安寺站),
③西宫(武宁新村站),
④闸北公园(闸北公园站),
⑤大宁灵石公园(大宁路运城路站,大宁路万荣路站),
⑥大统路长途汽车站(大统路中山北路站),
⑦共和新路延长路(上海市第十人民医院,同济医院口腔门诊部,闸北区中医医院(共和新路延长路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
华山路静安寺站(轨道交通2,7号线 静安寺站),
胶州路余姚路站(轨道交通7号线 昌平路站),
武宁新村站(轨道交通3,4号线 曹杨路站),
镇坪路石泉路站(轨道交通3,4,7号线 镇坪路站),
大统路中山北路站(轨道交通1号线 中山北路站),
共和新路延长路(轨道交通1号线 延长路站)