大理公交 4路
去程: 公车公司(沿人民路) — 福文路口 — 州医院 — 武警支队 — 民贸(沿建设路) — 客运站 — 下关饭店(左转关平路) — 劳保公司 — 凤凰酒店(右转苍山路)苍山饭店(左转泰安路) — 体育馆 — 泰安桥南 — 客运北站 — 地税大楼 — 大展屯 — 小关邑 — 机动大队 — 洱滨村 — 崇邑村 — 南经庄 — 北经庄 — 大湾庄 — 感通寺 — 观音堂 — 七里桥 — 五里桥 — 文献楼 — 古槐园 — 老协 — 大理南门 — 博爱路口 — 洪龙井 — 人民路口 — 护国路口一中分院 — 菜场 — 大理北门 (35站)
回程: 大理北门 — 菜场 — 护国路口一中分院 — 人民路口 — 洪龙井 — 博爱路口 — 大理南门 — 老协 — 古槐园 — 文献楼 — 五里桥 — 七里桥 — 观音堂 — 感通寺 — 大湾庄 — 北经庄 — 南经庄 — 崇邑村 — 洱滨村 — 机动大队 — 小关邑 — 大展屯 — 地税大楼 — 客运北站 — 泰安桥南 — 体育馆 — 凤凰酒店(右转苍山路)苍山饭店(左转泰安路) — 劳保公司 — 下关饭店(左转关平路) — 客运站 — 民贸(沿建设路) — 武警支队 — 州医院 — 福文路口 — 公车公司(沿人民路) (35站)
备注信息:
无