保定公交 4路
去程: 火车站 — 市邮政局 — 保百大楼 — 古莲花池 — 劝业场 — 古城宾馆 — 市委东院 — 青少年宫 — 军招(南) — 警官大学 — 双拥广场 — 省监狱 — 省监狱宿舍 — 迎宾小区 — 紫园小区 — 东二环路口[七一路] — 市看守所 — 保定广播电视大学 — 米家堤 — 东三环路口[七一路] — 河大新区 — 保定学院 (22站)
回程: 保定学院 — 河大新区 — 东三环路口[七一路] — 米家堤 — 保定广播电视大学 — 市看守所 — 东二环路口[七一路] — 紫园小区 — 迎宾小区 — 省监狱宿舍 — 省监狱 — 双拥广场 — 警官大学 — 军招(南) — 青少年宫 — 市委东院 — 古城宾馆 — 劝业场 — 古莲花池 — 保百大楼 — 市邮政局 — 火车站 (22站)
备注信息:
去程:车型SC6901HC1J3
单程10.8公里
4路线路为全国青年文明号
回程:每年4月28日至10月8日末班车时间为22:00
10月9日至次年4月27日末班车时间为21:00