青岛公交 380路
环形车: 汽车东站 — 同安路 — 银川东路 — 燕岭路南站 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 云岭路 — 梅岭东路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 东姜 — 姜石 — 南岭沟 — 前海花园 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 梅岭东路 — 云岭路 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路南站 — 银川东路 — 同安路 — 汽车东站 (38站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。