重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 376路[空调小巴]
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 11中 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 明佳路[加气站] — 融侨路口[一米阳光小区] — 双峰山路[香弥山小区] — 云满庭(小区) (25站)
回程: 云满庭(小区) — 双峰山路[香弥山小区] — 融侨路口[一米阳光小区] — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪红星美凯龙 — 二小区[南坪] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 11中 — 弹子石 — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (25站)
备注信息:
责任制线路