杭州公交 373路
去程: 听涛路二十五号路口 — 听涛路十号大街口 — 十号大街二十七号路口 — 二十七号路六号大街口 — 学正街公交站 — 学正街二十五号路口 — 文瀚路学府路口 — 学林街文汇路口 — 学林街绕城高架 — 学林街生活区 — 文溯路南 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 北苑路一号路口 — 北苑路上沙北路口 — 海达南路天城东路口 — 下沙行政中心 (19站)
回程: 下沙行政中心 — 海达南路天城东路口 — 北苑路上沙北路口 — 北苑路一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 文溯路南 — 学林街生活区 — 学林街绕城高架 — 学林街文汇路口 — 文瀚路学府路口 — 学正街二十五号路口 — 学正街公交站 — 二十七号路六号大街口 — 十号大街二十七号路口 — 听涛路十号大街口 — 听涛路二十五号路口 (19站)
备注信息:
高峰间隔6-8分,平峰间隔10-12分,夜间间隔20分