杭州公交 371路
去程: 天都城 — 天都公园 — 天湖苑 — 天风苑 — 星桥镇 — 星桥村 — 星都路口 — 天华路口 — 长睦村 — 斜角桥 — 赵家村 — 临丁路笕丁路口 — 大塘口 — 华丰村口 — 袁家村 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 大关小区(杭十一中) (21站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 大关西六苑 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 袁家村 — 华丰村口 — 大塘口 — 临丁路笕丁路口 — 赵家村 — 斜角桥 — 长睦村 — 天华路口 — 星都路口 — 星桥村 — 星桥镇 — 天风苑 — 天湖苑 — 天都公园 — 天都城 (21站)
备注信息:
正常情况下,单程55分,高峰间隔10-12分,平峰间隔15-20分