南宁公交 37路
去程: 朝阳广场 — 文化宫 — 民主新民路口 — 古城民主路口 — 建政思贤路口 — 建政园湖路口 — 建政路东 — 建政葛村路口 — 广电中心 — 东葛葛村路口 — 东葛望园路口 — 东葛广园路口 — 长湖东葛路口 — 长湖茶花园路口 — 长湖滨湖路口 — 长湖金湖路口 — 长湖厢竹路口 — 长湖凤翔路口 — 长湖路东 — 长湖景晖路口 — 月湾长湖路口 — 凤岭儿童公园 — 凤岭云景路口 — 荣和大地 — 凤凰岭佛子岭路口 — 凤凰岭路公交站 (26站)
回程: 凤凰岭路公交站 — 凤凰岭佛子岭路口 — 荣和大地 — 凤岭云景路口 — 凤岭儿童公园 — 长湖月湾路口 — 长湖景晖路口 — 长湖路东 — 长湖凤翔路口 — 长湖厢竹路口 — 长湖金湖路口 — 长湖滨湖路口 — 长湖茶花园路口 — 东葛长湖路口 — 东葛广园路口 — 东葛望园路口 — 东葛葛村路口 — 广电中心 — 建政葛村路口 — 建政路东 — 建政园湖路口 — 建政思贤路口 — 古城民主路口 — 民主新民路口 — 文化宫 — 朝阳广场 (26站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:从2012年6月9日起,南宁市公共交通总公司将调整37路公交线路,调整后37路仍由人民路公交车场始发,经原线运行至长湖凤翔路口后,经长湖路延长线、月湾路、云景路、凤凰岭路至凤凰岭路公交站终点,取消凤翔路、景秀路、白云路等路段的运营。增设“长湖路东”、“长湖景晖路口”、“月湾长湖路口(下行:长湖月湾路口)”、“凤岭儿童公园”4对站点并将上行站点“凤翔长湖路口”调整为“长湖凤翔路口”,取消“凤翔云景路口”、“云景凤翔路口”、“云景景秀路口”、“景秀广场”4对站点。
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:从2011年12月10日起,37路调整由人民路公交车场始发,并延伸至凤凰岭路公交站。
●车型:常州长江CJ6103G8CH、丹东黄海DD6105S05
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:文明城市你我共建,美好家园大家共享!