青岛公交 362路
去程: 唐河路 — 开封路 — 四流南路 — 中心医院 — 水清沟 — 北岭山森林公园 — 北岭 — 瑞昌路 — 嘉定路 — 小村庄 — 抚顺路 — 海泊桥 — 十六中 — 鞍山路小学 — 连云港路 — 五十三中 — 错埠岭 — 福辽立交桥 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后小区 — 浮新医院 — 浮山后 — 大埠东小区 — 高科园装饰城 — 小埠东 — 国信体育馆东 — 银川路 — 苗岭路 — 啤酒城 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 (36站)
回程: 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 啤酒城 — 苗岭路 — 银川路 — 国信体育馆东 — 小埠东 — 高科园装饰城 — 大埠东小区 — 浮山后 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 福辽立交桥 — 错埠岭 — 五十三中 — 连云港路 — 鞍山路小学 — 十六中 — 海泊桥 — 抚顺路 — 小村庄 — 嘉定路 — 瑞昌路 — 北岭 — 北岭山森林公园 — 水清沟 — 大沙路 — 大沙支路 — 开封路 — 唐河路 (37站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。