青岛公交 361路
去程: 唐河路 — 沙岭庄 — 沙岭庄火车站 — 金沙路北站 — 百合花园小区 — 大沙路 — 水清沟 — 宜阳路 — 乐安路 — 开平路 — 洛阳路 — 周口路 — 香里 — 重庆南路[郑州路] — 青山路西站 — 书院路 — 曲戈庄 — 新村 — 峰山路 — 李村 — 京口路 — 五十八中 — 东李村 — 东桥 — 侯家庄西 — 侯家庄 — 郑庄 — 合川路 — 六十四中 — 庄子 — 刘家下河 — 毛公地 — 王家下河 — 恒星学院 (34站)
回程: 恒星学院 — 王家下河 — 毛公地 — 刘家下河 — 庄子 — 六十四中 — 合川路 — 郑庄 — 侯家庄 — 侯家庄西 — 东桥 — 东李村 — 五十八中 — 京口路 — 李村 — 峰山路 — 新村 — 曲戈庄 — 书院路 — 青山路西站 — 重庆南路[郑州路] — 香里 — 周口路 — 洛阳路 — 开平路 — 乐安路 — 宜阳路 — 水清沟 — 大沙路 — 百合花园小区 — 金沙路北站 — 沙岭庄火车站 — 沙岭庄 — 唐河路 (34站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。