杭州公交 359路
去程: 义蓬公交站 — 义蓬镇政府 — 青六村 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 金泉村 — 乐和桥 — 杏花村 — 同一村 — 河庄镇政府 — 蜀南村牌 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 (16站)
回程: 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 蜀南村牌 — 河庄镇政府 — 同一村 — 杏花村 — 乐和桥 — 金泉村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 青六村 — 义蓬镇政府 — 义蓬公交站 (16站)
备注信息:
途经高速行驶,一人一座,遇高速封道暂停运营,正常情况下,单程35分,间隔20分