杭州公交 348路高峰大站车
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 余杭区三院 — 华联超市 — 长命桥 — 良渚 — 勾庄 — 省交通学院 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (13站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 省交通学院 — 勾庄 — 良渚 — 长命桥 — 华联超市 — 余杭区三院 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (13站)
备注信息:
周一至周五开通,双休日,法定节假日停运