线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 345快车
去程: 德胜门西 — 积水潭桥北 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园东 — 沙河 — 沙河北大桥 — 西环南路 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 朝凤庵村 (13站)
回程: 朝凤庵村 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 西环南路 — 沙河北大桥 — 沙河 — 马甸桥南 — 德胜门西 (9站)
备注信息:全程40.91公里,全程票价4元。