佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 344路
去程: 东平小学(正门) — 保利东湾 — 东平交通枢纽中心 — 佛山新闻中心 — 世纪莲体育中心 — 依云水岸 — 乐从钢铁市场 — 小布乐 — 乐从地税 — 华乐大厦 — 红棉小学 — 平步居委 — 乐平路 — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 顺联北区 — 家具博览中心(河滨南路) — 沙滘东村 — 沙滘村委[乐从] — 沙滘医院 (20站)
回程: 沙滘医院 — 沙滘村委[乐从] — 沙滘东村 — 家具博览中心(河滨南路) — 顺联北区 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 乐平路 — 平步居委 — 红棉小学 — 华乐大厦 — 乐从地税 — 小布乐 — 乐从钢铁市场 — 依云水岸 — 世纪莲体育中心 — 佛山新闻中心 — 东平交通枢纽中心 — 保利东湾 — 东平小学(正门) (20站)
备注信息:
高峰期每8-12分钟一班;平峰期每12-17分钟一班