杭州公交 342路
去程: 塘栖站 — 塘栖水厂 — 砖瓦厂 — 王家坝 — 莫家桥北 — 西河村 — 三星村 — 西麻滩 — 里海头 — 崇贤村 — 向阳(崇贤) — 徐家浜 — 马家浜 — 康中路康园路口 — 吴家墩北 — 康桥 — 康桥镇政府 — 平安桥 — 三里洋 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 瓜山北苑 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 绍兴新村 — 二纺机总厂 — 大关北(欧尚超市) (27站)
回程: 大关北(欧尚超市) — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓜山北苑 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 三里洋 — 平安桥 — 康桥镇政府 — 康桥 — 吴家墩北 — 康中路康园路口 — 马家浜 — 徐家浜 — 向阳(崇贤) — 崇贤村 — 里海头 — 西麻滩 — 三星村 — 西河村 — 莫家桥北 — 王家坝 — 砖瓦厂 — 塘栖水厂 — 塘栖站 (25站)
备注信息:
正常情况下,单程55分,高峰间隔8-10分,平峰间隔12-15分