上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 339路
去程: 东昌路渡口 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 张杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 (12站)
回程: 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 张杨路居家桥路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (13站)
备注信息:
东昌路:22:40,23:10,23:40,00:10,00:50,01:20,02:20,03:10,03:40,04:10,04:40,05:10,05:40
枣庄路:23:10,23:40,00:15,00:50,01:50,02:40,03:10,03:40,04:10,04:40,05:10
中途各站依次类推