北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 339路
去程: 云岗 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 (20站)
回程: 六里桥东 — 小井桥东 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗 (20站)
备注信息:
全程票价2元。六里桥东7:00-21:00有部分车次原线由六里桥东、云岗发车后至北京十中绕行大宁山庄小区回原线行驶,大宁山庄小区6:00-20:00。 线路咨询:010-83316364。