杭州公交 338路
去程: 临平北站 — 丝织弄口 — 育才小学 — 景山路口 — 景星观路口 — 西洋桥 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 临半路口 — 祥符村 — 南星 — 三联 — 汤家村(星桥) — 屯里林场 — 龙洞 — 南山 — 老鸦桥 — 水洪庙(安贤园) — 沈家浜 — 石塘(杭枫公路) — 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 皋亭坝 — 善贤村 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 省人民医院(市整形医院) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) (34站)
回程: 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 省人民医院(市整形医院) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 善贤村 — 皋亭坝 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 — 石塘(杭枫公路) — 沈家浜 — 水洪庙(安贤园) — 老鸦桥 — 南山 — 龙洞 — 屯里林场 — 汤家村(星桥) — 三联 — 南星 — 祥符村 — 临半路口 — 消防大队(临平) — 保障桥 — 西洋桥 — 景星观路口 — 景山路口 — 育才小学 — 丝织弄口 — 临平北站 (34站)
备注信息:
正常情况下,单程75分,高峰间隔6-9分,平峰间隔10-15分