广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 338路
去程: 萝岗演艺中心总站 — 开达路中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 瑞和路口 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 岗头 — 枝山村 — 旧围村 — 文加路 — 姬棠商业街 — 加庄 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港(总站) (26站)
回程: 黄埔港(总站) — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 加庄 — 姬棠商业街 — 文加路 — 旧围村 — 枝山村 — 岗头 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路口 — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开达路中 — 萝岗演艺中心总站 (26站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
萝岗演艺中心总站 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
黄埔港总站 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟