上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 33路
去程: 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路天潼路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路海门路 — 霍山路舟山路 — 长阳路大连路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路许昌路 — 长阳路江浦路 — 长阳路兰州路 — 长阳路黄兴路 — 黄兴路长阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路内江路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路军工路 (18站)
回程: 周家嘴路军工路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路内江路 — 周家嘴路隆昌路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 黄兴路长阳路 — 长阳路兰州路 — 长阳路江浦路 — 长阳路许昌路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 东长治路海门路 — 东长治路旅顺路 — 长治路闵行路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 新开河(中山东二路新开河路) (18站)
备注信息:
全程11.89km,计划运营43分。沿途经过:
①外滩(新开河站,中山东一路南京东路站),
②外白渡桥(中山东一路南京东路站,白渡桥站),
③犹太难民在上海纪念馆(东长治路海门路站),
④上海市中西医结合医院(长阳路大连路站),
⑤上海海洋大学军工路校区,上海理工大学(周家嘴路军工路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:长阳路大连路站,长阳路辽阳路站(轨道交通4号线 大连路站)