济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 33路
去程: 济南东站 — 大明湖北门 — 北关 — 河套庄 — 北坦大街 — 茂新街 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 纬四路南口 — 岔路街 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 辛西路北口 — 机床二厂路 — 谷庄欣都小区 (20站)
回程: 谷庄欣都小区 — 机床二厂路 — 辛西路北口 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 岔路街 — 建国小经三路 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 茂新街 — 北坦大街 — 河套庄 — 北关 — 大明湖北门 — 济南东站 (20站)
备注信息:
无