济宁公交 33路(环线)
去程: 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 观音阁游乐园 — 五里营 — 煤化公司 — 三里营立交桥 — 汽车南站东门 — 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 华润苏果购物广场 — 来鹤小区 — 小南门 — 骨伤医院 — 快活林 — 草桥口 — 济安桥 — 鲁抗集团 — 鲁抗医院 — 李楼新区 — 西城实验小学 — 同济医院 — 三义庙 — 大唐中学 — 益民西区 — 体育馆 — 市建筑设计院 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 鲁宝集团 — 银都花园小区 — 市综合执法局 — 市政工程处 (37站)
回程: 市政工程处 — 市综合执法局 — 银都花园小区 — 鲁宝集团 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市建筑设计院 — 体育馆 — 益民西区 — 大唐中学 — 三义庙 — 同济医院 — 西城实验小学 — 李楼新区 — 鲁抗医院 — 鲁抗集团 — 济安桥 — 草桥口 — 快活林 — 骨伤医院 — 小南门 — 来鹤小区 — 华润苏果购物广场 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 — 汽车南站东门 — 三里营立交桥 — 煤化公司 — 五里营 — 观音阁游乐园 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 (37站)
备注信息:
首班5:55末班(冬)19:30;(夏)20:00