杭州公交 320路
去程: 皋塘村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 中沙村 — 北苑路上沙北路口 — 北苑路一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 二号大街文溯路口 — 下沙高教文津站 (24站)
回程: 下沙高教文津站 — 二号大街文溯路口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 北苑路一号路口 — 北苑路上沙北路口 — 中沙村 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 皋塘村 (25站)
备注信息:
正常情况下,单程55分,高峰间隔5-7分,平峰间隔8-12分