烟台公交 32路
去程: 烟台港物流园装饰城 — 烟台港西门 — 烟台汽车总站 — 烟台电信营业厅(御金台母婴乐乐购) — 西山华庭 — 金象泰•温馨家园 — 烟台天虹技工学校 — 阳光富景花园 — 富仕通五金机电市场(珠玑) — 中正机电市场(烟台客运公司) — 联民汽配市场 — 发电厂(新安男科医院) — 只楚集团 — 烟台电缆厂 — 冰轮芝罘工业园 — APEC芝罘科技园 — 五指山路 — 刘家台子 — 宫家台子 — 舒家市场 — 福利莱商城 — 明炬气体 — 联合电池 — 福山高新产业区管委 — 烟台太华 — 烟台矢崎 — 月光怡景 — 北方家纺 — 星河城 — 福海阳光花园 — 寰宇小区 — 福山酒厂 — SOS儿童村 — 福山实验小学 — 仁隆花园 — 福山区教育体育局 — 南苑街 — 清洋街道办事处 — 福山医院 — 御花园 — 烟台阀门厂 — 青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂) — 福山一中 — 福山一中公交场站 (44站)
回程: 福山一中公交场站 — 福山一中 — 青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂) — 烟台阀门厂 — 御花园 — 福山医院 — 清洋街道办事处 — 南苑街 — 福山区教育体育局 — 仁隆花园 — 福山实验小学 — SOS儿童村 — 福山酒厂 — 寰宇小区 — 福海阳光花园 — 星河城 — 北方家纺 — 月光怡景 — 烟台矢崎 — 烟台太华 — 福山高新产业区管委 — 联合电池 — 明炬气体 — 福利莱商城 — 舒家市场 — 宫家台子 — 刘家台子 — 五指山路 — APEC芝罘科技园 — 冰轮芝罘工业园 — 烟台电缆厂 — 只楚集团 — 发电厂(新安男科医院) — 联民汽配市场 — 中正机电市场(烟台客运公司) — 富仕通五金机电市场(珠玑) — 阳光富景花园 — 烟台天虹技工学校 — 金象泰•温馨家园 — 西山华庭 — 烟台电信营业厅(御金台母婴乐乐购) — 烟台汽车总站 — 烟台港西门 — 烟台港物流园装饰城。 (44站)
备注信息:
班次间隔:
高峰期6:45-8:00班次间隔10分钟;平峰期12分钟。
夜班车班次间隔:
冬季:18:00-19:00间隔15分钟,19:00-21:00间隔30分钟;
夏季:19:00-21:30间隔30分钟。全程25.5公里,共计43站,全程运行时间50分钟,配置大巴16台,