青岛公交 318路
去程: 虎山军体中心 — 射击场 — 下王埠 — 虎山路 — 李村公园 — 维客广场 — 李村 — 河南 — 南庄[万年泉路] — 青山路 — 福林苑小区北 — 福林苑小区南 — 甘泉路 — 河东 — 西韩[黑龙江路] — 河西 — 杨家群丽景苑 — 杨家群 — 保儿村东 — 保儿 — 双山 — 福州路北站 — 清江路南站 — 东莞路 — 哈尔滨路 — 鞍山路 — 图书馆 — 江西路 — 401医院 — 市政府 (30站)
回程: 市政府 — 401医院 — 江西路 — 图书馆 — 鞍山路 — 哈尔滨路 — 东莞路 — 清江路南站 — 福州路北站 — 双山 — 保儿 — 保儿村东 — 杨家群 — 杨家群丽景苑 — 河西 — 西韩[黑龙江路] — 河东 — 甘泉路 — 青山路 — 南庄[万年泉路] — 河南 — 李村 — 维客广场 — 李村公园 — 虎山路 — 下王埠 — 射击场 — 虎山军体中心 (28站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。